Президент Курманбек Бакиев:

«Выполняя свой профессиональный долг, вы подвергаете риску свои жизни и здоровье. Общество благодарно вам за вашу самоотверженность и мужество. Государство должно обеспечить вам достойные условия работы», — сказал Президент КР Курманбек Бакиев, обращаясь к работникам Главного управления государственной противопожарной службы при МЧС КР во время церемонии передачи им специальной пожарной техники. Церемония состоялась 29 сентября на Старой площади г.Бишкек.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



 


Министр чрезвычайных ситуаций КР Камчыбек Ташиев проинформировал главу государства о деятельности противопожарной службы, отметив, в частности, что здесь с 1984 года не обновлялся парк спецтехники. «Впервые в истории Кыргызстана для противопожарной службы закуплена такая большая партия спецтехники — 73 единицы, 248 млн.сомов на приобретение которой выделено Правительством по Вашему поручению. Это позволит ей значительно эффективней выполнять свою работу», — подчеркнул министр.



 


По словам К.Ташиева, 12 единиц спецтехники будут использованы противопожарной службой г.Бишкек, еще столько же будут отправлены в Джалал-Абадскую область, по 10 единиц техники получат службы Иссык-Кульской и Чуйской областей, 7 единиц будет отправлено в Ошскую область, по 5 единиц — в Таласскую область и в г.Ош, и по 3 единиц — в Нарынскую и Баткенскую области.



 


В ходе осмотра спецтехники главе государства были продемонстрированы ее возможности.



 


Президент пообщался с участниками церемонии, и, в частности, сообщил, что в этом году в городе Ош будет сдан в эксплуатацию новый 60-квартирный дом, куда будут заселены сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций. А в прошлом году в южной столице получили квартиры 102 сотрудника МЧС. И государство намерено и впредь проявлять заботу о жилищно-бытовых условиях работников министерства.



 


Глава государства выразил благодарность работникам противопожарной службы за их самоотверженный труд и верность профессии. А также призвал работать не только в направлении успешной ликвидации пожаров, но и уделять особое внимание предотвращению и профилактике пожароопасных ситуаций

 

ФОТО :Пресс служба Президента КР
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent