«Международный аэропорт «Манас»

Сегодня, 4 октября - накануне Дня гражданской авиации, который отмечается 7 октября, сдан в эксплуатацию реконструированный зал международного аэропорта «Манас» по обслуживанию авиапассажиров по внутренним рейсам.  <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />



В целом на капитальный ремонт и переоборудование зала по обслуживанию внутренних рейсов ОАО «Международный аэропорт «Манас» израсходовало 11 млн. сомов.



В результате реконструкции и капитального ремонта общая площадь зала увеличена на 40%. Произведены переоснащение, переоборудование зала, введены новая система отопления и кондиционирования, устройство приточно-вытяжной вентиляции. Изменился интерьер зала и обновлена мебель. 



Следует отметить, что Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев во время посещения международного аэропорта «Манас» весной текущего года перед руководством ОАО «Международный аэропорт «Манас» поставил задачу улучшить состояние данного зала для повышения уровня обслуживания авиапассажиров по внутренним линиям. Ремонт зала, который был начат в мае с.г., был произведен в рамках подготовки к Саммиту ШОС. Работы по установлению оборудования были завершены накануне, и с 4 октября зал открылся для обслуживания авиапассажиров по внутренним рейсам.



В международном аэропорту «Манас» работают три вида залов по обслуживанию авиапассажиров: зал по обслуживанию официальных делегаций, зал по обслуживанию авиапассажиров по международным рейсам и зал по обслуживанию авиапассажиров по внутренним рейсам.



На сегодня из международного аэропорта «Манас» регулярные внутренние авиарейсы совершаются по направлениям Бишкек-Джалалабат, Бишкек-Ош, Бишкек-Баткен, Бишкек-Исфана, Бишкек-Кербен, чартерные рейсы в аэропорт «Иссык-Куль» в с. Тамчи Иссык-Кульской области. Планируется открытие рейсов в города Каракол и Талас.  



Для справки: В структуру ОАО «Международный аэропорт «Манас» входят международные аэропорты «Манас», «Ош», «Иссык-Куль»; аэропорты внутренних воздушных линий «Баткен», «Джалалабат», «Исфана», «Кызыл-Кия», «Каракол», «Кербен», «Нарын», «Казарман», «Талас», площадки «Токтогул», «Баетово», «Тамга».

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent