Бишкек-Кербен-Бишкек и Бишкек-Казарман-Бишкек

КАБАР, 16 июня. Сегодня в аэропорту «Манас» стартовали рейсы Бишкек-Кербен-Бишкек и Бишкек-Казарман-Бишкек.

По специальному поручению президента Кыргызстана Курманбека Бакиева в целях решения социальных вопросов и обеспечения воздушного сообщения между столицей и отдаленными горными регионами Кыргызстана.  Эти рейсы будут осуществляться по просьбе жителей отдаленных горных регионов. Принимая во внимание социальную и экономическую незащищенность населения этих районов, авиакомпания «Кыргызстан», будучи государственной авиакомпанией, работающая в интересах государства и его народа, установила тарифы на эти рейсы по доступным ценам:   Бишкек-Кербен от 1000 сомов,  Бишкек-Казарман от 1548 сомов. Для пенсионеров предусмотрены дополнительные скидки.


«Воздушный перелет займет значительно меньше времени и не доставит тех неудобств, которые испытывают пассажиры при проезде на автомобильном транспорте. На такси стоимость проезда составляет 1200 сомов, а время пути - от 10.00 часов до 12.00 часов, а на воздушном судне составит всего 45 минут»,- отметил начальник аэропорта Сергей Шевцов.


Как отметил аким района Тогуз-Торо Талайбек Омурбек тегин, важность  открытия этих рейсов, состоит в том, что теперь в краткие сроки в отдаленные регионы будут привозиться медикаменты, скоропортящиеся продукты питания, вещи первой необходимости, что значительно повысит жизненный уровень, и будет наблюдаться положительный рост инфраструктуры данных регионов. (С.Габура)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent